магазин мото запчастей

Напишите нам прямо сейчас

Работаем 24/7

10 преимуществ мотоцикла перед автомобилем

Если до сих пор не знаете, что лучше купить – мотоцикл или автомобиль. Сомневаетесь и всё никак не можете определиться – мы поможем! Сегодня вы узнаете о преимуществах мотоцикла над автомобилем от инструктора питерской мотошколы DreamRider. Но, если здраво взвесить все «за» и «против» – машина гораздо безопаснее, экономнее и что немаловажно – помещается гораздо больше людей.

Любой автолюбитель расскажет о десятках преимуществах автомобиля. Переубедить таких людей невозможно, но мы всё-таки попытаемся. Представляем вашему вниманию десятку достоинств железного коня:


1. Безопасность

В машине есть ремни безопасности и толстый слой металла, который может сохранить жизнь. С другой стороны, мотоцикл гораздо манёвреннее. Если у вас хорошая реакция – это поможет избежать аварии просто маневрируя между машинами.

2. Манёвренность

Пожалуй, ключевое преимущество мотоцикла. Многие выбирают этот вид транспорта именно из-за манёвренности. Забудьте о пробках, простаивании и потере времени. В машине хоть и комфортнее, готовы ли вы пожертвовать самым ценным в жизни – временем?

3. Расход топлива

Машина – ненасытный монстр, которого непросто прокормить. У мотоцикла гораздо меньший расход. Разве плохой плюс – экономия денег?

4. Красота

Подчинив нрав стального коня, вы почувствуете себя королём дорог. Только представьте: «Вы несётесь на скорости 160км/ч, ветер противится, но ничего не может поделать, фары мелькают словно звёзды». Мотоцикл — это символ силы, смелости и своенравного духа. Даже в боевиках крутые парни катаются только на классных байках.

5. Нравится женщинам

Уже давно известно, что девушки просто тащатся от мотоциклов. При виде брутального мужчины в кожаных штанах, косухе и в шлеме, единственное, чего хочет девушка, – сесть рядом и прокатиться с ветерком.

6. Удобство во время путешествий

Отправившись в неизвестный город, для машины нужно искать парковку, гараж, СТО. С мотоциклом гораздо проще.

7. Не нужен гараж

Каждый кто любит свою «ласточку» не сможет оставить её надолго без присмотра. Даже находясь под окнами, машину могут украсть или обчистить. Мотоцикл также могут угнать, но для него гораздо проще найти безопасное место.

8. Экономия времени

Зимой автолюбителям приходится тратить время на прогрев машины. Мотоцикл не нуждается в этом. Вы просто уселись поудобнее, нажали на газ и помчались вперёд.

9. Ремонт обходится дешевле

Самое простое объяснение – у машины четыре колеса, а у мотоцикла два. Вы сэкономите и время, и деньги на ремонте байка.

10. Вечная молодость

Тачкой управляют старики, позабывшие что такое настоящий вкус жизни. Состариться каждый успеет. Так давайте же продлим состояние полёта и как можно дольше будем оставаться молоды душой !